2021 год

Доклад по профилактике нарушений обязательных требований в области регионального государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики в 2021 году.

В соответствии с Программой профилактики нарушений обязательных требований в области регионального  государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики на 2021год сотрудниками Гостехнадзора Чувашии проведены профилактические мероприятия «Снегоход», «Частник», «Трактор».

На официальном сайте Гостехнадзора Чувашии в сети «Интернет»  размещены в актуальном состоянии  перечни нормативных правовых актов, а также тексты соответствующих нормативных правовых актов, содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых является предметом регионального  государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики.

Информирование юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по вопросам соблюдения обязательных требований проводилось ежеквартально, а также в рамках профилактических мероприятий, рейдов и встреч с руководителями организаций.

Проводились совещания и публичные слушания с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями по вопросам соблюдения обязательных требований.

«Горячая линия» (телефонная связь) по вопросам соблюдения требований законодательства поступали звонки о заинтересованных лиц, на все обращения даны разъяснения.

Всего проведено более 100 рейдовых мероприятий.

На указанных мероприятиях охвачено более 600  человек.

Заведующим сектором контрольно-надзорной
и правовой деятельности                                                                   А.Б. Аванская