Положение о коллегии Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

приказом Государственной

инспекции по надзору за техническим

состоянием самоходных машин

и других видов техники Чувашской Республики

от «08» декабря 2016 г. № 78-од

ПОЛОЖЕНИЕ

I. Общие положения

1.1. Настоящее Положение регулирует порядок проведения заседаний коллегии Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики (далее – Коллегия, Инспекция).

1.2. В соответствии с Положением о Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики Чувашской Республики, утвержденным постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 06.10.2010 г. № 330, Инспекция образует Коллегию в составе начальника Инспекции (председатель коллегии), его заместителя и других работников Инспекции. В состав коллегии могут включаться представители органов исполнительной власти Чувашской Республики, а также по согласованию представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, иных организаций, ученые и специалисты.

1.3. Коллегия рассматривает важнейшие вопросы, связанные с деятельностью Инспекции. Решения коллегии оформляются протоколами и реализуются при необходимости приказами начальника Инспекции.

Протоколы заседания коллегии направляются членам коллегии и заинтересованным лицам на следующий день после утверждения их председателем коллегии.

1.4. В случае возникновения разногласий между начальником Инспекции и членами коллегии окончательное решение принимает начальник Инспекции, докладывая о возникших разногласиях Кабинету Министров Чувашской Республики. Члены коллегии могут сообщить свое мнение в Кабинет Министров Чувашской Республики.

II. Формирование плана работы Коллегии

2.1. План работы коллегии Инспекции разрабатывается на основе предложений заместителя и работников Инспекции не позднее 25 декабря года, предшествующего плановому году.

2.2. План работы коллегии Инспекции утверждается на первом заседании коллегии текущего года и направляется членам Коллегии и иным заинтересованным лицам.

III. Состав Коллегии

3.1. Состав Коллегии Инспекции утверждается распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики.

3.2. В заседаниях Коллегии участвуют члены Коллегии.

На заседания Коллегии могут приглашаться работники Инспекции, представители заинтересованных министерств и ведомств, общественных организаций, средств массовой информации. Вопрос об их участии в расширенных заседаниях Коллегии каждый раз решается отдельно.

Персональный состав лиц, приглашаемых на заседание Коллегии, определяется ее председателем.

Члены Коллегии не имеют иных полномочий, кроме предусмотренных занимаемой должностью.

3.3. Председатель Коллегии:

осуществляет общее руководство;

ведет заседание или поручает ведение заседания Коллегии своему заместителю;

утверждает повестку дня очередного и внеочередного заседаний Коллегии.

При отсутствии на заседании председателя коллегии функции, председательствующего возлагаются на члена коллегии, которому председатель коллегии делегировал свои функции.

3.4. Секретарь Коллегии:

организует проведение заседаний;

информирует членов Коллегии об очередном (внеочередном) заседании;

направляет членам Коллегии и иным заинтересованным лицам утвержденный план работы Коллегии;

формирует повестку дня заседаний Коллегии за 15 дней до назначенной даты заседания;

организует ведение протокола заседания и обеспечивает своевременное его оформление и подписание.

В отсутствие секретаря Коллегии исполнение его обязанностей по поручению председателя возлагается на члена Коллегии.

IV. Регламент работы Коллегии

4.1. Заседания Коллегии проводятся один раз в квартал (внеочередные – по мере необходимости).

4.2. Коллегия правомочна проводить заседания и принимать решения при наличии двух третей ее членов.

4.3. Решения принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов Коллегии.

При равенстве голосов решающим является голос председателя Коллегии.

Протокол заседания подписывается председателем и секретарем Коллегии.

При несогласии с принятым решением член Коллегии вправе в письменной форме изложить свое особое мнение по рассмотренным вопросам, которое оглашается на заседании и приобщается к протоколу.

4.4. Организационно-техническое обеспечение деятельности Коллегии осуществляет сектор контрольно-надзорной и правовой деятельности Инспекции.

V. Подготовка материалов к заседаниям Коллегии

5.1. Документы к заседаниям Коллегии подготавливаются секторами Инспекции в соответствии с планом работы Коллегии и состоят из материалов по обсуждаемому вопросу (включая в случае необходимости проекты актов) и проекта протокола заседания Коллегии, завизированных заместителем начальника Инспекции.

VI. Реализация решений заседаний Коллегии

6.1. Принятые на заседании Коллегии решения реализуются при необходимости приказами или иными актами Инспекции.

6.2. Решения заседаний Коллегии рассылаются членам Коллегии и иным заинтересованным лицам на следующий день после утверждения их председателем коллегии.

6.3. Протокольные решения доводятся до исполнителей секретарем Коллегии в виде выписок из протокола заседания Коллегии.

6.4. Контроль за исполнением решений Коллегии и поручений, данных на заседании Коллегии, осуществляет секретарь Коллегии.