О мерах по подготовке и проведению в 2013 году государственного технического осмотра тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, зарегистрированных в органах Гостехнадзора Чувашии

В соответствии с постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 13 декабря 1993 г. № 1291 "О государственном над-зоре за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 19.02.2002 г. № 117 «О порядке проведения государственного технического осмотра тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прице-пов к ним, зарегистрированных органами государственного надзора за техниче-ским состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Фе-дерации», планом работы Гостехнадзора Чувашии на 2013 год в целях проверки соответствия технического состояния тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним (далее – самоходные машины) требованиям безопасности для жизни и здоровья людей, сохранности имущест-ва и охраны окружающей среды п р и к а з ы в а ю: 1. Провести с 1 марта по 31 августа 2013 г. государственный технический осмотр (далее – гостехосмотр) самоходных машин во всех организациях и предприятиях Чувашской Республики независимо от форм собственности, а также у индивидуальных владельцев. 2. Начальникам государственных инспекций гостехнадзора районов, горо-дов Чувашской Республики: - в срок до 10 марта т.г., представить в Гостехнадзор Чувашии на утвер-ждение, графики проведения гостехосмотра, в разрезе хозяйствующих субъек-тов и сельских поселений; - в срок, не позднее, чем за 20 дней до начала проведения гостехосмотра самоходных машин письменно уведомить владельцев самоходных машин о месте, сроках и времени его проведения; - выдачу документов о прохождении технического осмотра производить с использованием автоматизированной системы Гостехнадзор 3.0; - обеспечить своевременное представление еженедельно оперативной информации о ходе проведения гостехосмотра; - представить итоги о результатах проведения гостехосмотра самоходных машин в Гостехнадзор Чувашии, в срок, не позднее 15 сентября 2013 г.; - по итогам проведения гостехосмотра принять меры административного воздействия в отношении собственников самоходных машин, не представивших технику на гостехосмотр в 2013 году, а также в предшествующие годы; - информировать глав муниципальных образований Чувашской Респуб-лики, глав администраций муниципальных образований Чувашской Республики о сроках проведения гостехосмотра в предприятиях и организациях на террито-рии муниципального образования Чувашской Республики; - организовать работу с использованием средств массовой информации, информационно телекоммуникационной сети интернет, по разъяснению необ-ходимости проведения гостехосмотра самоходных машин. 5. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Начальник инспекции В.П. Димитриев

34-од