О проведении Республиканского смотра-конкурса на лучшее хранение техники в сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах Чувашской Республики

МИНИСТЕРСТВО

СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ

ПО НАДЗОРУ ЗА ТЕХНИЧЕСКИМ

СОСТОЯНИЕМ САМОХОДНЫХ

МАШИН И ДРУГИХ ВИДОВ ТЕХНИКИ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

07 октября 2013 г.

123 /195-од

О проведении Республиканского смотра-конкурса на лучшее

хранение техники в сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских

(фермерских) хозяйствах Чувашской Республики

В целях обеспечения сохранности сельскохозяйственной техники, наведения порядка в машинно-тракторных парках организаций агропромышленного комплекса республики, повышения инженерной культуры, расширения материальной базы для хранения, технического обслуживания и ремонта сельскохозяйственной техники и машин, а также усиления контроля со стороны Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики за соблюдением требований ГОСТа 7751-85 «Техника, используемая в сельском хозяйстве. Правила хранения» при постановке сельскохозяйственной техники на длительное хранение,  п р и к а з ы в а е м:

1. Отделу инноваций, отраслевого развития и земледелия Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики совместно с Государственной инспекцией по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики (далее - Гостехнадзор Чувашии) провести в период с 10 по 25 октября 2013 г. Республиканский смотр-конкурс на лучшее хранение техники в сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах Чувашской Республики (далее – смотр-конкурс).

2. В ходе проведения смотра-конкурса обратить внимание на состояние машинно-тракторных парков организаций и предприятий АПК республики, комплектность сельскохозяйственной техники, выполнение и качество работ по постановке ее на длительное хранение в соответствии с  ГОСТом 7751-85, очистку территории от металлолома, выполнение требований правил охраны труда и техники безопасности.

3. Образовать республиканскую смотровую комиссию (далее - комиссия) по проведению и подведению итогов смотра-конкурса в следующем составе:

Александров Э.В.

- заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики

(председатель комиссии);

Кузьминов А.Н.

- заместитель начальника инспекции – главного государственного инженера-инспектора Чувашской Республики (заместитель председателя комиссии);

Смирнов А.В.

- председатель Чувашского рескома профсоюзов работников агропромышленного комплекса (по согласованию).

Прусаков И.Н.

- генеральный директор ОАО "Чувашагролизинг"

(по согласованию);

Гаврилов В.П.

-генеральный директор ООО " Агротехкомплект " (по согласованию);

Московкин С.А.

- главный специалист-эксперт отдела инноваций, отраслевого развития и земледелия Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики (секретарь комиссии);

Ласкеев А.В.

- ведущий специалист-эксперт государственной инспекции г.Чебоксары и Новочебоксарск Гостехнадзора Чувашии (заместитель секретаря комиссии)

4. Рекомендовать главам муниципальных районов, в целях организованного проведения смотра-конкурса на территории соответствующего муниципального района, образовать районные смотровые комиссии.

5. Провести республиканский семинар-совещание по хранению техники на базе СХК "Атлашевский" Чебоксарского района Чувашской Республики (по согласованию).

6. Районным смотровым комиссиям 25 октября 2013 г. представить материалы смотра-конкурса  в Гостехнадзор Чувашии по формам №№ 1,2,3, прилагаемым к настоящему приказу.

7. Республиканской смотровой комиссии обеспечить в срок до 28 октября 2013г. подведение итогов смотра-конкурса, освещение хода проведения смотра-конкурса в средствах массовой информации, с использованием телевидения, радио и сети "Интернет".

8. Награждение победителей смотра-конкурса произвести в соответствии с условиями, предусмотренными в разделе IV Положения о проведении ежегодного республиканского смотра-конкурса на лучшее хранение сельскохозяйственной техники в организациях агропромышленного комплекса Чувашской Республики, утвержденного постановлением  Коллегии  Минсельхоза Чувашии от 31 мая 2004 г. № 2-3.

Министр сельского хозяйства

Начальник Государственной инспекции

по надзору за техническим состоянием

самоходных машин и других видов