О проведении профилактической операции «Частник» в 2014 году

В целях обеспечения государственного надзора за выполнением установленных требований к техническому состоянию тракторов, прицепов и других самоходных машин (далее – самоходные машины), а также к обеспечению безопасности движения, соблюдению техники безопасности и охраны труда,  охране окружающей среды при эксплуатации самоходных машин, за соблюдением правил регистрации самоходных машин, прохождения ими технического  осмотра  и допуска  к управлению самоходными машинами, в  соответствии  с  планом  работы  инспекции  Гостехнадзора  Чувашии  на  2014  год  п р и к а з ы в а ю:

1. Провести с 08 мая по 25 мая 2014 года на территории Чувашской Республики профилактическую операцию «Частник» (далее – Операция).

2. Начальникам государственных инспекций гостехнадзора районов (городов) в период проведения операции:

- обеспечить широкое информирование физических лиц - владельцев поднадзорной техники по разъяснению целей и задач профилактической операции «Частник», с использованием средств массовой информации;

- совместно со структурными подразделениями администраций районов, курирующими АПК и администрациями сельских поселений провести мероприятия по выявлению и утилизации самоходных машин, принадлежащих физическим лицам, не состоящих на регистрационном учете и не представленных на технический осмотр в 2013 году;

- организовать ввод данных о ранее зарегистрированной поднадзорной технике в автоматизированную систему «Гостехнадзор 3.0».

3. Для проведения и подведения итогов профилактической операции «Частник» утвердить рабочую группу в следующем составе:

Еландаев Е.В.

заместитель начальника - начальник государственной инспекции гг.Чебоксары, Новочебоксарск (председатель группы);

Ласкеев А.В.

главный специалист – эксперт инспекции гостехнадзора гг. Чебоксары, Новочебоксарск (заместитель председателя группы);

Коновалов Д.А.

старший государственный инспектор государственной инспекции гостехнадзора гг. Чебоксары, Новочебоксарск;

Григорьев Ю.В.

начальник государственной инспекции гостехнадзора Цивильского и Марпосадского районов;

Михайлов В.С.

начальник государственной инспекции гостехнадзора Чебоксарского района.

4. Начальникам государственных инспекций гостехнадзора районов (городов) представить отчет по результатам проведенной операции в Гостехнадзор Чувашии до 30 мая 2014 года, по форме согласно приложению в электронном виде на адрес gtn8@cap.ru.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Начальник инспекции                                                                          В.П. Димитриев

113-од
29 апреля 2014 года