О проведении профилактического мероприятия «Частник» в 2020 году

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, охраны окружающей среды, профилактики правонарушений при эксплуатации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, -

П Р И К А З Ы В А Ю:

1. Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики (далее – Гостехнадзор Чувашии провести с 1 июня по 10 июня 2020 года профилактическое мероприятие «Частник».

В период проведения операции, в том числе включая выходные и нерабочие праздничные дни, обеспечить:

проведение рейдов в местах использования самоходных машин и других видов техники;

проведение проверок технического состояния, соблюдения  требований безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды в  ходе эксплуатации самоходных машин и других видов техники;

взаимодействие сотрудников ГИБДД МВД по Чувашской Республике при применении нормы Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении лиц и владельцев поднадзорной техники, допускающих нарушения при эксплуатации самоходных машин;

взаимодействие с администрациями сельских поселений по выявлению и утилизации самоходных машин  принадлежащих физическим лицам, не обеспечивающих безопасность для жизни, здоровья людей и имущества, охрану окружающей среды;

широкое информирование населения и собственников машин о целях и задачах, ходе проведения и об итогах проведения профилактического мероприятия «Частник» с использованием средств массовой информации и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

1. Гостехнадзору Чувашии в период проведения профилактического мероприятия «Частник» организовать выезды старших государственных инспекторов Гостехнадзора Чувашии в муниципальных районах и городских округах Чувашской Республики для участия в совместных рейдовых операциях.
  2. Для проведения и подведения итогов профилактического мероприятия «Частник» утвердить рабочую группу (приложение № 1).
  3. Начальникам инспекций гостехнадзора в муниципальных районах и городских округах Чувашской Республики создать рабочие группы на местах.
  4. Руководителям рабочих групп в муниципальных районах и городских округах Чувашской Республики в срок до 27 мая 2020 года представить графики совместных выездов.
  5. Начальникам инспекций гостехнадзора в муниципальных районах и городских округах Чувашской Республики, представить в срок до 16 июня 2020 г. отчет о результатах профилактического мероприятия «Частник» в Гостехнадзор Чувашии по установленной форме (приложение № 2).
  6. Начальникам инспекций гостехнадзора в муниципальных районах и городских округах Чувашской Республики в связи с угрозой распространения на территории Чувашской Республики новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) соблюдать Указ Главы Чувашской Республики от 3 апреля 2020 г. № 92 «О комплексе ограничительных и иных мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Чувашской Республики» при проведении профилактического мероприятия.
  7. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя начальника Гостехнадзора Чувашии Е.В. Еландаева.

Начальник инспекции                                                                        В.П. Димитриев

к приказу Гостехнадзора Чувашии

от ___________             №___________

рабочей группы для проведения и подведения итогов