Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Рабочая поездка начальника Гостехнадзора Чувашии в Батыревский район

Рабочая поездка начальника Гостехнадзора Чувашии в Батыревский район

17 апреля 2020 года  Батыревский район посетил начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики – главный государственный инженер-инспектор Чувашской Республики Владимир Димитриев.

В ходе рабочей поездки начальник инспекции встретился с главой администрации Батыревского района Рудольфом Селивановым. Были обсуждены задачи по соблюдению техники безопасности и охраны труда в период весенне- полевых работ на полях муниципального образования. Особый  акцент уделен  изучению причинно- следственных связей по несчастному случаю 9 апреля в СКПК «Красное Знамя», в результате которого погиб рабочий.

«Только в безупречном состоянии необходимо допускать технику к выходу в поле. При этом каждый участник весенне- полевых работ обязан соблюдать охрану труда при эксплуатации техники и агрегатов, что является одним из главных условий организации безопасной работы…»,- отмечено в ходе  встречи.

Во время встречи с руководством и должностными лицами сельхозпредприятия СКПК «Красное Знамя» Владимиров Павловичем были затронуты вопросы организации труда,  техники безопасности и проведения технических осмотров поднадзорной техники.  



21 апреля 2020
08:00
Поделиться