Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Хозяйства Аликовского района покупают новую технику

Руководители сельскохозяйственных предприятий района и главы крестьянско-фермерских хозяйств большое значение уделяют обновлению машинно-тракторного парка. Сегодня благодаря государственной поддержке сельского хозяйства приобрести ресурсо- и энергосберегающую технику для модернизации машинно-тракторного парка стало намного проще и удобнее.

В прошлом году автопарк хозяйств района за счет средств республиканского лизинга и собственных средств пополнился новой техникой в количестве 27 единиц на общую сумму более 15 млн. рублей.

С начала текущего года в районе приобретено сельскохозяйственной техники на сумму более 4 млн. рублей. СХПК «Шумшеваши» приобрел комбинированный почвообрабатывающий и посевной агрегат Обь4-ЗТ, ООО «Алмаз» - трактор МТЗ-82. КФХ Узянова приобрело трактор МТЗ-82, КФХ Кононова – посевной агрегат «Омичка 3», КФХ Исаева – дискатор «Рубин» и культиватор.  

В текущем году сельхозпредприятия и крестьянско-фермерские хозяйства планируют закупить новую технику на общую сумму 20 млн. рублей, в том числе комбайн «Дон», картофелеуборочные комплексы, трактор «Джондир».



24 апреля 2007
00:00
Поделиться