Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Неофициальная встреча с будущими трактористами-машинистами

 

25 апреля состоялась неофициальная встреча студентов Алатырского автомобильно-дорожного техникума и представителей ГИБДД и инспекции гостехнадзара Алатырского района. Данная встреча является предварительной перед официальной встречей на квалификационных экзаменах на право управления автомобилями в ГИБДД и тракторами, самоходными дорожно-строительными и иными видами машин в инспекции Гостехнадзора. Инспекторами были разъяснены правила и условия приема экзаменов, получения удостоверения и другие организационные вопросы. Квалификационные экзамены назначены на середину июня текущего года.

В этом году на основании  приказа организовано обучение 5 групп, из них 2 группы, а это порядка 40 человек обучаются по программе трактористов–машинистов. Большой проблемой для многих предприятий является отсутствие квалифицированных кадров для работы на специализированных машинах и  современной технике, и единственным учебным заведением в Алатырском районе является авто-дорожный техникум.



26 апреля 2007
00:00
Поделиться