Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Инспектора Гостехнадзора Чувашии подвели итоги работы за 4 месяца текущего года

Инспектора Гостехнадзора Чувашии подвели итоги работы за 4 месяца текущего года

3 мая 2007 года в зале заседания Минсельхоза Чувашии инспектора Гостехнадзора Чувашии подвели итоги своей деятельности за 4 месяца текущего года. Совещание открыл главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора Чувашии Димитриев В.П.

        С итогами работы и ходом государственного технического осмотра ознакомил консультант сектора государственного контроля и надзора Гостехнадзора Чувашии Столяров А.М. Было отмечено, что инспекторами за отчетный период проведено 806 проверок в обслуживаемых организациях. В результате проверок за нарушение норм и правил, регламентирующих техническую безопасность при эксплуатации тракторов и других самоходных машин, запрещена эксплуатация со снятием ГРЗ 216 ед. машин. Привлечено  к административной ответственности 364 человека на общую сумму 73300 руб. (2006 г. 269 чел. – на сумму 42250 руб.)

         Об особенностях составления актов по результатам проведения государственного технического осмотра, проверок технического состояния поднадзорной техники в процессе эксплуатации и положений Федерального закона от 8 августа 2001г. № 134-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля  (надзора)» выступил заместитель начальника инспекции – главного государственного инженера-инспектора С.Г. Мякинин.

        Также были заслушаны отчеты  старших государственных инспекторов – начальников инспекций гостехнадзора  районов.



04 мая 2007
00:00
Поделиться