Предварительные итоги проведения государственного технического осмотра в АПК

На 18 мая 2007 года в агропромышленном комплексе Чувашской Республики зарегистрировано всего 5462 ед. тракторов, 2790 ед. прицепов. Государственный технический осмотр прошли 2969 ед. тракторов и 890 ед. прицепов, что составляет соответственно 54,4 и 31,9%. На весенне-полевых работах работает 2490 ед. тракторов.

В таких хозяйствах, как ООО «Агрофирма «Санары» Вурнарского, ООО «Таябинка»Красноармейского, СХПК «Комбайн» Яльчикского, ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская» Чебоксарского, СХПК «Герой Моргаушского, КФХ «Журавлев» Аликовского районов технику подготовили к техническому осмотру в срок и качественно. В этих хозяйствах ГТО прошли около 100% техники.

В тоже время в СХПК «Правда» Цивильского, СХПК «Родина» Янтиковского, колхоз «Путиловка» Ибресинского, СХПК «Рассвет» Шумерлинского районов техника не представлена на ГТО. По отношению к руководителям данных хозяйств инспекторами принимались меры административного воздействия в виде штрафов и предупреждений.

21 мая 2007