Молодых механизаторов с нетерпением ждут в хозяйствах Шемуршинского района

Молодых механизаторов  с нетерпением ждут  в хозяйствах Шемуршинского района

31 мая в учебном классе при УКК Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики состоялся очередной выпуск трактористов-машинистов. 21 учащийся сдал экзамен и скоро получит соответствующие удостоверения. Молодых механизаторов  с нетерпением ждут  в хозяйствах района и крестьянско-фермерских хозяйствах. Многим из выпускников доверят  новую технику, приобретенную  хозяйствами по льготным кредитам в рамках национального проекта «Развитие АПК».

Учебный класс при СХТ был организован  в 1971 году,  с того времени  подготовлено здесь 2547 трактористов-машинистов, 586 электросварщиков, 96 токарей,  307 операторов котельных.

06 июня 2007