15:45 Алатырский автодорожный техникум-кузница кадров.

На сегодняшний день завершены квалификационные экзамены на право управления самоходными машинами и другими видами техники в ФГОУ СПО «Алатырский автомобильно-дорожный техникум».

В этом году до экзаменов допущено 95 человек обучавшихся по трем програмам: две группы (48 человек) по программе машинист автогрейдера; одна группа (15 человек) машинист бульдозера и 2 группы (32 человека) по программе тракторист-машинист. Процент сдачи экзаменов с первого раза составил 76 %, эта цифра остается на уровне прошлого года.

Автодорожный техникум единственное учебное заведение, имеющее лицензию на право обучения специальности тракториста-машиниста и весь комплекс тракторов и машин необходимый для программы обучения в Алатырском районе. Особенно важен тот факт, что техникум готовит специалистов не только из студентов, но и из лиц стоящих на бирже труда на бюджетной основе.

19 июня 2007