Хозяйства Цивильского района активнее начали закупать сельскохозяйственную технику

Раньше о том, что сельскохозяйственная техника изношена на 80 – 90%, можно было услышать чуть ли в каждом машинно–тракторном парке сельхозпредприятий Цивильского района. В  последнее время положение кардинально меняется. За 5 месяцев 2007 года 9 хозяйств приобрели мощные трактора МТЗ–82 и 1221, 3 хозяйства -  зерноуборочный комбайн (ДОН–1500, Енисей –1200 и massey ferguson 5650), еще ряд хозяйств обзавелся комбинированными агрегатами и дискаторами, разбрасывателями минудобрений UNIА, сеялками, кормозаготовительным комплексом savanna cross. С начала этого года все сельскохозяйственные предприятия и крупные фермеры активнее стали закупать  сельскохозяйственную технику по лизингу и за счет собственных средств. СХПК «Коммунар» уже приобрел трактор МТЗ–82, сеялку СЗ-3,6 и зерноуборочный комбайн massey ferguson 5650.

Высокотехнологичная сельскохозяйственная техника позволит сэкономить горюче–смазочные материалы и  выполнить большой объем работ

19 июня 2007