Информация о готовности кормозаготовительной техники

В летнее время создается кормовая база для предстоящей зимовки скота. Поэтому органы сельхозуправлений, руководители и специалисты хозяйств должны вести работу по получению с каждого гектара при любых погодных условиях такого количества и качества корма, которое гарантировало бы полноценное кормление животных как во время летнего, так и в период стойлового содержания.

В органах Гостехнадзора Чувашии всего зарегистрировано 346 ед. самоходных кормоуборочных машин. На сегодняшний государственный технический осмотр прошло всего 132 ед., что составляет 38,2% от числа зарегистрированных. На заготовке кормов работают 129 ед. самоходных кормоуборочных машин и 337 ед. различных прицепных машин.

В республике идет полная пора заготовки кормов, но в ряде хозяйств Козловского, Марпосадского районов не подготовили ни одну единицу на государственный технический осмотр.

19 июня 2007