Операция "Трактор" в Вурнарском районе

В Вурнарском районе, как и по всей республике идет операция -месячник
<Трактор>. Она проводится с целью осуществления функций государственногонадзора за безопасной эксплуатацией самоходных машин и прицепов к ним,поднадзорных Государственной инспекции по надзору за техническим состояниемсамоходных машин и других видов техники Чувашской Республики.
      Специальная комиссия, в составе которого  начальник инспекции Гостехнадзора по Вурнарскому району Иван Тимофеев, начальник ОГИБДД
Вурнарского РОВД Радим Убаков, специалист по охране труда Евгений Максимов,главный инженер отдела сельского хозяйства администрации Вурнарского района Вячеслав Никифоров, журналист районной газеты Елена Тикнева.
      В первую неделю проведения операции комиссия выехала  в Ершипосинскую, кольцовскую, Ермошкинскую, Калининскую сельские поселения. При проверке особое внимание уделялось обеспечению своевременного прохождения владельцами самоходных машин государственного технического осмотра и оплате транспортного налога, также выявлению морально и физически устаревших самоходных машин для последующего принятия мер по снятию их с регистрационного учета и утилизации.
      В ходе проверки  было выявлено 12 нарушений и составлены протоколы об административном правонарушении, наложены штрафы на общую сумму  в 2400 рублей.
      В основном, наказания были за такие нарушения, как управление самоходными машинами без удостоверения тракториста-машиниста, отсутствие регистрационных документов на трактора, использование техники, не прошедшей гостехосмотр.

10 августа 2007