Операция "Трактор" в Шумерлинском районе

Комиссией в составе: инспектора  Шумерлинского   района Гостехнадзора  Чувашской Республики  Петрова  Н.М.,  УУМ ОВД по г. Шумерля и Шумерлинского района Афошина  А.М. и Тарасова  В.Г. и  ведущего специалиста  по ГО и ЧС  администрации Шумерлинского  района   Александрова В.Л.  16 августа 2007года     проведена  работа  по   выявлению неисправной и   не зарегистрированной техники в    Большеалгашинском и  Русско-Алгашинском сельских поселениях.  Всего в названных поселениях по данным журнала регистрации  насчитывается  в частном подворье 15  единиц тракторов и 5 единиц прицепов. Кроме этого в СХПК «Рассвет»   зарегистрированы: 8 тракторов  и 3 зерноуборочных комбайна.

В ходе операции проверено 3 трактора:  МТЗ-82.1  владелец  Груданов Владимир Иванович. Трактор  прошел государственный технический осмотр,  регистрационные документы имеются, страховка  ОСАГО  установлена на ветровом стекле. Претензий к  владельцу  нет Также проверено трактор Т-25 государственный регистрационный знак 3555УК, принадлежащий Павлову  Петру Михайловичу. Проверяем техническую исправность, наличие документации -  недостатков нет.  В пути следования С. Б. Алгаши- Р.Алгаши останавливаем трактор  МТЗ-82Л, принадлежащий  Храмкову Сергею Петровичу. Данный трактор не зарегистрирован  в установленном порядке, имеются  неисправности, при которых запрещена  эксплуатация трактора  с прицепом, а именно нет световой сигнализации на прицепе, неисправна тягово-сцепное устройство.  Комиссия  принимает решение  составить протокол об административном правонарушении.

Всего за  выявленные нарушения при эксплуатации техники 16.08.2007г составлен 1 протокол об административном правонарушении, выдано 2 предписания в адрес  главных специалистов сельхозорганизаций .

16 августа 2007