Исправная техника - залог безопасности для жизни граждан, окружающей среды и сохранности имущества

На территории Алатырского района продолжается профилактическая операция – месячник «Трактор». Основной целью её является активизация работы с владельцами самоходных машин по вопросам регистрации, соблюдения правил проведения государственного технического осмотра, дорожного движения и безопасности эксплуатации самоходных машин.

На этой неделе рабочая группа в составе представителей ГИБДД, Гостехнадзора Алатырского района и средств массовой информации побывала в девяти населённых пунктах, где была проведена проверка технического состояния тракторов, владельцами которых являются физические и юридические лица.

По результатам проверки на 6 владельцев, нарушающих требования по безопасной эксплуатации техники, наложены административные денежные штрафы на сумму более двух тысячи рублей. Руководителям трех предприятий выданы предписания с указанием срока устранения замечаний.

Операция «Трактор» продолжается.

22 августа 2007