Главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора Чувашии в Моргаушском районе

22 августа в рамках проведения профилактического месячника-операции «Трактор» в Моргаушском районе с рабочим визитом побывал начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики В.П.Димитриев. Посетили четыре хозяйства района, ознакомились ходом уборочных работ, заготовки кормов, посева озимых культур. Повторно проверены все работающие зерноуборочные  комбайны этих хозяйств на наличие средств пожаротушения, аптечек первой медицинской помощи, исправность электрооборудования. Особое внимание было уделено на техническое состояние комбайнов марки ДОН-1500. При проведении беседы с механизаторами разъяснили причины происшедших в хозяйствах республики несчастных случаев в текущем году. В ходе рейда выданы предписания на  имя руководителей двух хозяйств с указанием срока устранения выявленных нарушений, составлено два протокола.

27 августа 2007