В ходе рейда сотрудников гостехнадзора в Чебоксарский район запрещена эксплуатация 3 единиц тракторов

Как уже сообщалось ранее, в республике с 1 августа т.г. стартовала профилактическая операция-месячник «Трактор». На основании совместного приказа Гостехнадзора Чувашии и МВД по Чувашии и планов проведения операции инспектора гостехнадзора и ГИБДД ежедневно проводят совместные рейды по профилактике правонарушений в области безопасной эксплуатации самоходных машин.

Вчера инспектора гостехнадзора во главе начальника инспекции Гостехнадзора Чувашии Владимира Димитриева провели очередной рейд по территории Чебоксарского района. В ходе рейда с механизаторами и инженерно-техническими работниками СХПК им Куйбышева, колхоза им. Ленина, колхоза им. Свердлова, ГУП МСХ ЧР «Дружба» была проведена информационно-разъяснительная работа о целях операции и  ее задачах. Также была доведена информация о несчастных случаях произошедших  в АПК Чувашии в последнее время. Особое внимание  было уделено на недопущение к эксплуатации техники лиц в состоянии алкогольного опьянения и техники, не прошедших государственный технический осмотр.

В результате проведенного рейда, инспекторами гостехнадзора за нарушения правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста, а также правил проведения государственного технического осмотра тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, запрещена эксплуатация 2 колесных тракторов: Т-150К, МТЗ-82, и гусеничного трактора ДТ-75 со снятием государственных регистрационных знаков.

Только после принятия мер административного воздействия, механизаторы понимают важность проведения данной операции

08 августа 2008