Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Продолжается операция "Трактор"

Продолжается операция "Трактор"

Идет горячая пора - страда. На полях работает вся имеющаяся в хозяйствах техника. В это же время в районе продолжается профилактическая операция-месячник «Трактор». Специально созданная комиссия выезжает в хозяйства района и проверяет состояние безопасной эксплуатации техники. Так в ООО «Агрофирма «НИВА» на поле эксплуатируются 2 зерноуборочных комбайна  Енисей-1200 и Е-517. Усилиями механизаторов и специалистов восстановили неработавший более 10 лет комбайн Е-517 немецкого производства, но почему то забыли оборудовать его средствами пожаротушения. Комиссией было предупреждено об устранении этого недостатка и составлен протокол об административном правонарушении. В ходе проверки обнаружено, что в СХПК «Колос», СХПК «Труд», ООО «Агрофирма «Аранчеево» имеются такие же недостатки. Многие механизаторы при себе не имели удостоверений тракториста-машиниста и свидетельства о регистрации машины.

Начальники инспекций Гостехнадзора Яльчикского и Комсомольского районов А.Соловьев и С.Кокорев по линии взаимопроверки часто встречаются и проверяют состояние эксплуатации комбайнов, тракторов и другой самоходной техники в хозяйствах двух районов. В ходе совместной проверки выявились и положительные стороны. Побывав в КФХ «Петров А.В.» комиссия ознакомилась с работой зерноуборочного комбайна «ACROS-530». Эту современную технику могли купить пока только ЗАО «Прогресс» и фермерско-крестьянское хозяйство «Петров А.В.». Главой Яльчикского района Н.Миллиным было предложено использовать их опыт по оснащению машинно-тракторного парка.



21 августа 2008
00:00
Поделиться