Предварительные результаты операции "Трактор"

Целями и задачи операции «Трактор» были определены еще в начале августа, которые выражались в обеспечении выполнения установленных требований к техническому состоянию, безопасности движения, технике безопасности, охране труда и окружающей среды при эксплуатации техники, а также соблюдении  правил регистрации, прохождении государственного технического осмотра и допуска к управлению техникой. Наступает пора подведения итогов, т.к. 31 августа т.г. официально завершается профилактическая  операция-месячник «Трактор».

По оперативным данным на 22 августа т.г. инспекторами гостехнадзора Чувашии проверено 1789 единиц тракторов и других самоходных машин и прицепов к ним. За различные административные правонарушения к ответственности привлечены 13 юридических лиц и 284 физических лиц. Общая сумма наложенных штрафов составила более 77 тыс. руб.

26 августа 2008