Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Очередной рейд инспекторов гостехнадзора на территории Комсомольского района

Очередной рейд инспекторов гостехнадзора на территории Комсомольского района

Очередной рейд инспекторов гостехнадзора в составе Кокарева С.Н. Соловьева А.П., Столярова А.М. показала, что механизаторы и инженерно-технические работники предприятий и организаций не полной мере выполняют требования технической безопсности. Так например в СХПК "Дружба" проверка показала , что некоторые механизаторы самовольно отключили механизм блокировки двигателя на включенной передаче, тем самым создают для себя и окружающих реальную угрозу жизни и здоровья. Ежегодно из-за неисправности системы блокировки погибают или получают различные тяжелые травмы механизаторы. Инспекторами запрещена эксплуатация этой техники, до полного устранения замечаний.

             Во время рейда инспекторами проверено более 10 единиц тракторов и прицепов кним. В СХПК "Искра" механизаторами  техника эксплуатируется без значительных замечаний. Но вот на механизатора КФХ "Кызыл Сабанча" инспекторам пришлось составить протокол об администратьивном правонарушении по статье 9.3 КоАП РФ.

В адрес инспекторов гостехнадзора от механизаторов поступили предложения о том, чтобы как можно чаще проводились подобного рода рейды. По словам механизаторов " кроме жены и инспектора, никто не может тракториста проконтролировать и направить его в правильном направлении".



28 августа 2008
00:00
Поделиться