Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Операция "Трактор" - ее итоги в Вурнарском районе

Операция "Трактор" - ее итоги в Вурнарском районе

           Профилактическая операция-месячник «Трактор» проводилось согласно совместного приказа № 318-од/ 844 от 25 июля 2008 года Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики и Министерства внутренних дел Чувашской Республики.

         Для организации проведения  и подведения итогов операции- месячника «Трактор» создана рабочая группа в составе:

        Убаков Р.А.- начальник ОГИБДД Вурнарского РОВД - председатель.

        Тимофеев И.П.-начальник инспекции - ст. государственный инспектор Гостехнадзора  Вурнарского района.

        Алексеев Е.М.-ведущий специалист по охране труда и ТБ  ОСЗН Вурнарского района.

        Тикинева Е.Н.- редактор отдела сельского хозяйства районной газеты «Путь Победы».

        Проверка тракторов, самоходных дорожно-строительных машин, прицепов к ним, а также самоходных кормоуборочных и зерноуборочных комбайнов проводилась совместно с начальником инспекции Гостехнадзора Красноармейского района и инспекторами ОГИБДД  Вурнарского РОВД.

        Первоочередное значение при  проведении проверок уделялось на соответствие регистрационным данным тракторов, прицепов к ним, а также других самоходных машин, соблюдению правил регистрации и проведение государственных технических осмотров, в выявлении морально и физически устаревших машин и своевременной уплаты транспортного налога, а также порядок допуска лиц к управлению самоходными машинами и их исправность.

       По Вурнарскому району было проверено всего тракторов, прицепов к ним и самоходных дорожно-строительных машин, кормо- и зерноуборочных комбайнов 253 единиц. Эксплуатировались с неисправностями, нарушающими требования безопасности дорожного движения -6ед., техники безопасности-9ед.,охраны окружающей среды-5ед.,правил государственной регистрации-3ед.,проведение государственного технического осмотра-11ед.

       В таких хозяйствах, как СХПК «Гвардеец», «Правда», «Юнтапа», «МТС», ООО «Агрохмель» , ЗАО АФ «Мир» ,ООО АФ «Кольцовка» было выявлено факты допуска к работе самоходных машин и прицепов к ним не прошедших гостехосмотр, технически неисправных, не имеющих удостоверений тракториста-машиниста и несоответствующей категорией , без регистрационных документов на ту или иную самоходную машину.

     За эксплуатацию самоходных машин и прицепов к ним не прошедших гостехосмотр запрещена эксплуатация 4 ед.техники со снятием госномерных знаков. За нарушение требований безопасности дорожного движения, техники безопасности и охраны окружающей среды оштрафованы 33 тракториста машиниста. За выпуск и допуск к работе самоходных машин и прицепов к ним, не прошедших государственный технический осмотр, имеющих технические неисправности, а также не имеющих удостоверений тракториста-машиниста 6 должностных лиц предприятий и организаций Сумма произведенных штрафов составляет- 14400 рублей.



01 сентября 2008
00:00
Поделиться