Рабочая поездка начальника инспекции Гостехнадзора в Порецкий район

29 августа т.г. начальник Гостехнадзора Чувашии Димитриев В.П. с рабочей поездкой посетил Порецкий район. Совместно с инспектором района и представителями местных СМИ  посетили ряд сельскохозяйственных предприятий района. СПК «Маяк» - первое хозяйство, где встретились с механизаторами и главным агроном хозяйства. Затем посетили СПК им Ленина, где встретились с руководителе хозяйства Холодновым Н.Т. и главным агрономом этого хозяйства М.И. Хазовой, а также с механизаторами, работающими на севе озимых культур. На местах были проверены трактора по соблюдению требований правил государственной регистрации и прохождению их государственного технического осмотра. В ООО ОПХ «Простор» проведена встреча с представителем ОАО «Чувашагролизинг» Лоскутовым Н.В. и главным инженером Чиндяйкиным М.В. и механизаторами хозяйства. Ознакомились с деятельностью этого хозяйства, условиями работы механизаторов. Был проведен осмотр техники на предмет безопасной их эксплуатации, зерносушильного комплекса, который работает на природном газе. В ходе поездки на двух механизаторов были составлены протоколы об административных правонарушениях по статье 9.3 КоАП РФ. В хозяйстве СПК им. М. Горького с одного трактора был снят государственной регистрационный номер, за эксплуатацию техники без надлежащих документов на право управления трактором.

01 сентября 2008