Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

14:43 Подведены итоги профилактической операции-месячника "Трактор"

14:43 Подведены итоги профилактической операции-месячника "Трактор"

В целях осуществления функций государственного надзора за безопасной эксплуатацией самоходных машин и прицепов к ним, поднадзорных Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики и во исполнения совместного приказа Гостехнадзора Чувашии и МВД по Чувашии с 1 по 31 августа текущего года инспекторами гостехнадзора и ГИБДД МВД по Чувашии в республике проведена профилактическая операция-месячник «Трактор»

 В результате во время операции инспекторами двух служб проверено 5328 ед. тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним. Из числа проверенных 264 ед. эксплуатировались с неисправностями, нарушающими требования безопасности дорожного движения, 193 ед. – техники безопасности, 97 – охраны окружающей среды. 133 машин эксплуатировались с нарушениями требований правил государственной регистрации, 298 ед. – правил проведения государственного технического осмотра.

 142 человека управляли тракторами и другими самоходными машинами без удостоверений тракториста-машиниста, 38 человек без разрешающей отметки на право управления машинами данной категории. 184 машин управлялись лицами, не имеющими регистрационного документа, 98 машин эксплуатировались без государственного регистрационного знака, 272 ед тракторов и иных машин без талона о прохождении государственного технического осмотра. Инспекторами задержано 12 машин в следствии несоответствия номерных агрегатов регистрационным данным. За нарушения требований норм и правил, регламентирующих техническую безопасность запрещена эксплуатация 164 единиц машин со снятием государственного регистрационного знака.

 За различные нарушения к административной ответственности привлечено 789 трактористов машинистов, в т.ч. 8 лишено прав на управление машинами, также к административной ответственности привлечено 104 должностных лиц предприятий и 10 юридических лиц. Произведено штрафов по административным взысканиям всего на 897 человек на общую сумму 280850 руб. ( 2007 год – 241400 руб.).



09 сентября 2008
00:00
Поделиться