Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

09:17 Стартует смотр-конкурс на лучшее хранение техники в организациях АПК

09:17 Стартует смотр-конкурс на лучшее хранение техники в организациях АПК

В целях обеспечения сохранности сельскохозяйственной техники, наведения порядка в машинно-тракторных парках организаций агропромышленного комплекса республики, повышения инженерной культуры, расширения материальной базы для хранения, технического обслуживания и ремонта машин, а также усиления контроля со стороны Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики за соблюдением требований ГОСТа 7751-85 «Техника, используемая в сельском хозяйстве. Правила хранения» при постановке сельскохозяйственной техники на длительное хранение Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики и Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики издали совместный приказ.

Согласно данному приказу в период с 1 по 24 октября 2008 года будет проведена проверка состояния машинно-тракторных парков организаций АПК республики, при этом обратив особое внимание на комплектность сельскохозяйственной техники, выполнение работ по постановке ее на длительное хранение в соответствии с ГОСТом, очистку территории от металлолома, выполнение требований охраны труда и техники безопасности.

 Кроме этого принято решение о проведении республиканского смотра-конкурса на лучшее хранение техники в организациях АПК республики, а также крестьянских (фермерских) хозяйствах. Для выполнения этой задачи образована специальная комиссия. 



22 сентября 2008
00:00
Поделиться