Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Предварительные итоги "Частник" в Алатырском районе

Предварительные итоги "Частник" в Алатырском районе

По плану, утвержденному Гостехнадзором  Чувашии, во взаимодействии с районным ГИБДД, главами муниципальных образований, милицией и средствами массовой информации,  с 20 апреля по 15 мая 2009 года во всех сельских поселениях Алатырского района и в городе Алатырь проведена профилактическая операция «Частник».

Целью операции являлось осуществление мероприятий направленных на обеспечение безопасности жизни и здоровья людей, охраны окружающей среды выявление и пресечение нарушений нормативно – правовых актов при эксплуатации тракторов и прицепов к ним находящихся в частном владении.

  Для разъяснения задач и сроках проведения операции опубликованы  статьи  в  районной газете «Алатырские вести», на сайте Гостехнадзора Чувашии и на сайте администрации Алатырского района.

В рамках операции «Частник» в районе и городе проведено 12 рейдов, в которых, совместно с  инспектором Гостехнадзора принимали участие: участковые ОВД г.Алатыря и Алатырского района - 3 чел.; сотрудники отдела ГИБДД ОВД –6 чел.; внештатный инспектор –1 чел.; главы поселений – 4 чел.

По результатам операции проверено 57 единиц машин, из них 14 прицепов. Выявлено 8 единиц машин, эксплуатировавшихся с нарушением правил: допуска к эксплуатации - без прохождения ГТО; 3 единицы правил регистрации. 9 машин управлялись лицами,  не имеющими при себе удостоверения на право управления самоходными машинами,  и 2 - без регистрационного документа. Запрещена эксплуатация со снятием регистрационного знака, за управление без страхового полиса ОСАГО одной единицы техники.

Привлечено к административной ответственности всего 22 человека, при этом произведено штрафов по административным взысканиям на сумму 2850 руб.

 



15 мая 2009
00:00
Поделиться