Презентация новой отечественной сельхозтехники

15 мая 2009 года на полях СХК «Атлашевский» Чебоксарского района состоялась презентация отечественной сельскохозяйственной техники. Провел мероприятие поставщик в Чувашской Республике ЗАО «Чебокомплект».     Особый интерес у сельхозтоваропроизводителей вызвал колесный трактор  Камаз ХТХ-215 с посевным комплексом МПП-6 «Чародейка». Были продемонстрированы некоторые возможности этой техники, проведено обсуждение вопросов покупки, обслуживания и эксплуатации.
         Данный трактор выпускается в Республике Татарстан на заводе ОАО «Камаз» с 2007 года. В модельный ряд завода входят также трактора Камаз СМАХ-85, Камаз СХ-105, Камаз ХТХ-185.
         Камаз ХТХ-215 – трактор общего назначения 3-го тягового класса,  100 % импортная комплектация, двигатель IVECO мощностью 215 л.с.
                  Машина почвообрабатывающая посевная  МПП-6 "Чародейка" - за один проход машина обеспечивает предпосевную подготовку почвы и безсошниковый высев семян с одновременным прикатыванием посева и мульчивированием. Производительность: 6-10 га/час. Машина производится в ООО "НПО "Экспериментальный завод"  Свердловской области.

25 мая 2009