Ибресинский район: пахари показали свое мастерство в районном конкурсе механизаторов-пахарей

10 июня в районе состоялись XXVI-ые районные соревнования механизаторов-пахарей. Конкурс профессионального мастерства механизаторов проводился с целью совершенствования трудовых навыков трактористов-машинистов, достижения высокого качества обработки почвы, широкой пропаганды внедрения передового опыта среди механизаторов.

В соревнованиях участвовали механизаторы со всех сельскозяйственных предприятий, а также  механизаторы двух фермерских хозяйств «Кузнецов.» и «Акимов».

Итоги соревнования подводились отдельно по колесным и гусеничным тракторам. Конкурсантов оценивали по десяти элементам оценки качества пахоты.

По решению судейской комиссии первое место среди колесных тракторов занял механизатор колхоза «Красный фронтовик» - Белов Валерий Робертович, среди гусеничных тракторов – Терентьев Владислав Васильевич из хозяйства им. Ильича. Среди молодых механизаторов победителем признан Кузьмин Алексей Николаевич из колхоза «Искра».

Призеры награждены денежными премиями. Победители станут участниками республиканских соревнований механизаторов-пахарей, который состоится в Батыревском районе.

16 июня 2009