Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

2-3 июля в Батыревском районе пройдет Республиканская выставка-демонстрация «День – поля 2009»

2 – 3 июля на базе СХПК «Труд» Батыревского района пройдет традиционная выставка-демонстрация сельскохозяйственной техники "День поля-2009", ставшая одним из ключевых мероприятий, посвященных Году земледельца и государственной программы развития сельского хозяйства до 2012 г.

Это демонстрационная площадка современных энерго- и ресурсосберегающих технологий в сельскохозяйственном производстве. Организаторами выставки являются Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики, КУП Чувашской Республики «Агро-Инновации», администрация Батыревского района.

Уникальность мероприятия заключается в организации экспозиции на специально подготовленном демонстрационном поле. Это позволяет участникам и гостям ознакомиться с прогрессивными ресурсосберегающими технологиями, новыми образцами высокоэффективной сельскохозяйственной техники, селекционных достижений, средств агрохимии и защиты растений. Почти вся техника, представленная на выставке, будет показана в работе.

В этом году на демонстрационных полях СХПК «Труд» будут развернуты экспозиции более 40 предприятий и организаций из России и зарубежных стран. От Чувашской Республики на выставке экспозиции представят такие дилерские компании, как ОАО «Чувашагролизинг», ОАО «Чувашагрокомплект», ОАО «Агротехкомплект», ООО «Белпро-Сервис», ООО «Агротрейдинг» и хозяйства Чувашской Республики, внедряющие инновационные технологии с использованием современных  отечественных и зарубежных производителей техники.

На выставку-демонстрацию приглашены главы муниципальных образований Чувашской Республики, их заместители, курирующие вопросы АПК, руководители сельскохозяйственных организаций, КФХ, ЛПХ и многие другие заинтересованные лица.

Отраслевая выставка представит все многообразие сельскохозяйственной техники и средств производства для ведения успешного агропроизводства – начиная от всех этапов производства зерновых, овощных, пропашных и технических культур, включая основную и предпосевную обработку почвы, посев, внесение минеральных и органических удобрений, химическую защиту растений. Участников и посетителей ожидает также широкий спектр предложений от ведущих дилерских компаний отрасли, в таких областях, как инжиниринг, кредитование, лизинг и многое другое.

3 июля в рамках выставки-демонстрации пройдет конкурс механизаторов-пахарей. На 29 июня подано на участие в конкурсе 24 заявок.



29 июня 2009
16:36
Поделиться