Вниманию владельцев машин поднадзорных органам гостехнадзора: Увеличиваются размеры государственной пошлины за совершение отдельных юридически значимых действий

29 января 2010 года вступает в силу Федеральный закон от 27.12.2009г. № 357-ФЗ "О внесении изменений в статью 45 части первой и в главу 25 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившим силу Федерального закона "О сборах за выдачу лицензий на осуществление видов деятельности, связанных с производством т оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции".

Положениями указанного закона предусматривается увеличение размеров государственной пошлины взимаемой органами гостехнадзора за совершение отдельных юридически значимых действий. Так например за регистрацию трактора, самоходной дорожно-строительной и иной машины, а также прицепа к ним придется уплатить 1300 рублей (в настоящее время сумма госпошлины составляет 320 рублей), за выдачу удостоверения тракториста-машиниста - 400 рублей (в настоящее время - 100 рублей).

Справочно.

Полный текст Федерального закона опубликован в Российской газете от 29.12.2009г. № 252 (5076).

31 декабря 2009