Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

08:49 Гостехнадзор Чувашии проводит профилактическую операцию "Ферма"

08:49 Гостехнадзор Чувашии проводит профилактическую операцию "Ферма"

По степени травмоопасности животноводство занимает одно из первых мест в агропромышленном производстве. Самую большую группу пострадавших составляют работники, связанные с транспортными работами и обслуживанием сельскохозяйственного оборудования (агрегатов навозоудаления, паровых и водогрейных котлов и т.д.): механизаторы, водители, слесари, скотники, доярки.

В зимний период в агропромышленном комплексе трактора, самоходные машины и прицепы к ним в основном эксплуатируются в животноводческом комплексе на транспортировке кормов и вывозке навоза.

В целях обеспечения государственного надзора за выполнением установленных требований к техническому состоянию тракторов, прицепов и других самоходных машин, а также машин и оборудования животноводческих ферм, обеспечения безопасности движения, соблюдению техники безопасности и охраны труда, охране окружающей среды при эксплуатации самоходных машин и оборудования и в соответствии с планом работы инспекции Гостехнадзора Чувашии на 2010 год с 25 января по 5 февраля т.г. инспекторами гостехнадзора будет проводится профилактическая операция «Ферма».

Особое внимание будет уделено на соблюдение требований правил государственной регистрации, прохождения государственного технического осмотра и допуска к управлению поднадзорной техникой, на объектах животноводческого комплекса, прилегающих территориях и внутрихозяйственных дорогах.



18 января 2010
00:00
Поделиться