В Моргаушском районе состоялось активное обсуждение по темам Единого информационного дня

В Моргаушском районе состоялось активное обсуждение по темам  Единого информационного дня

15.12.2010 г. в рамках Единого информационного дня информационная группа во главе с начальником Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики – главным государственным  инженером-инспектором Чувашской Республики  Владимиром Павловичем Димитриевым посетила Моргаушский район. Сначала информгруппа пообщалась с главой администрации района Ю.А. Ивановым, который  ознакомил их с социально-экономическим развитием района за 11 месяцев текущего года. Затем  совместно с ответственными работниками администрации района члены группы выехали в трудовые коллективы и сельские поселения района.

Владимир Павлович Димитриев и депутат  Государственного Совета Чувашской Республики, главный врач МУЗ «Моргаушская ЦРБ» Владислав Григорьевич Данилов встретились с активом Моргаушского района, представителями образовательных учреждений Моргаушского района. В ходе встречи активно обсуждались Послание Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева Федеральному Собранию Российской Федерации и Послание Президента Чувашской Республики Михаила  Игнатьева  Государственному Совету Чувашской Республики «В молодежь надо верить!».

Заместитель начальника отдела регионального отделения Фонда социального страхования РФ по Чувашской Республике Андрей Александрович Кузьмин со своей группой посетил  трудовые коллективы Сятракасинского сельского поселения и Сятракасинскую СОШ. С большим интересом обсудили темы Единого информационного дня и в Кашмашской ООШ. В ходе обсуждения проекта федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» директор школы Галина Павловна Ершова выразила надежду на положительное решение вопроса о строительстве нового здания школы.

В ходе встреч члены информационных групп ответили на многочисленные вопросы.

16 декабря 2010