Производители и поставщики сельскохозяйственной техники готовы принять самое активное участие в технологическом перевооружении агропромышленного комплекса Чувашской Республики.

Сегодня на базе  выставочного центра ОАО «Чувашагрокомплект» состоялся республиканский семинар-совещание «Технологическое перевооружение села – важнейшее условие развития АПК». Наряду со специалистами АПК республики, районов и руководителями сельскохозяйственных предприятий, главами крестьянских (фермерских) хозяйств в работе семинара-совещания активное участие приняли представители всех основных производителей и поставщиков сельскохозяйственной техники.

Участникам семинара-совещания были продемонстрированы новые технологии, используемые при возделывании сельскохозяйственных культур, и соответствующие образцы новой техники. С учетом опыта засушливого лета прошлого года особый интерес у специалистов вызвали новые методы мелиорации земель и технологии орошения сельскохозяйственных культур.

Выступивший с докладом на семинаре-совещании начальник инспекции Гостехнадзора, главный государственный инженер-инспектор Чувашской Республики В.П. Димитриев заострил внимание участников семинара-совещания на качестве подготовки сельскохозяйственной техники к эксплуатации в ходе весенне-полевых работ, требованиях к техническому состоянию машин и механизмов, вопросах безопасности их эксплуатации, охраны окружающей среды.

При подведении итогов и обмена мнениями в конце семинара-совещания представители предприятий – производителей техники призвали аграриев Чувашской Республики активнее внедрять новые технологии и выразили готовность поставить всю необходимую технику для этого.

03 февраля 2011