Ибресинский район: Итоги проведения годового технического осмотра тракторов, самоходных машин и прицепов к ним в 2011 году и задачи по проведению годового технического осмотра в 2012 году.

Ибресинский район: Итоги проведения годового технического осмотра тракторов, самоходных машин и прицепов к ним в 2011 году и задачи по проведению годового  технического осмотра в 2012 году.

В инспекции гостехнадзора Ибресинского р-на на 01.03.20011 года за отдельными владельцами  зарегистрированы 865 ед. тракторов, самоходных машин и прицепов к ним, в том числе в агропромышленном комплексе 276 ед,, что составляет 32 % от всей зарегистрированной в инспекции техники , в частном секторе 526 ед.-61% от всей зарегистрированной  техники  и в промышленных предприятиях 63 ед.- 7% от всей зарегистрированной техники. 84 % зарегистрированной техники имеют срок эксплуатации более 20 лет.

Согласно утвержденному графику   с 01 марта по 31 августа 2011 г. прове- ден государственный технический осмотр тракторов, самоходных машин и прицепов к ним. Из числа зарегистрированной в инспекции техники прошли государственный технический осмотр 528 ед. или 61%, в том числе в АПК 183 ед. или 66%, в частном секторе 306 ед. или 58%, в промышленных предприятиях 40 ед. или 63%.

Ежегодно на высоком техническом техническом уровне готовят технику и проходят годовой технической осмотр такие владельцы как ООО Агрофирма «Путиловка», ООО «Исеево Поле», ОАО «Рассвет», к-з «Заря», СПК «Патман», ООО «Водстроймонтаж», МУП «Водоканал» и частные владельцы таких сельских поселений как Малокармалинское , Новочура-шевское, Андреевское, Кировское, Чуваштимяшское. Ниже своих возмож-ностей готовят технику к техосмотру и проводят годовой технический осмотр такие владельцы ,как СХПК им. Калинина, к-з «Красный Фронто-вик», к-з «Трудовик», к-з «Искра» и частные владельцы Большеабакасин-ского, Климовского, Хормалинского, Айбечского и Березовского сельских поселений.

В 2012 году, согласно приказа начальником инспекции гостехнадзора  Чувашии и утвержденного  графика годовой государственный технический осмотр тракторов. самоходных машин и прицепов к ним будет проведен начиная апреля 2012 года. В первую очередь будут проходить технический осмотр трактора. самоходные машины и прицепы к ним АПК, участвующие на весенних полевых работах и техника принадлежащая предприятиям и иным владельцам, в июне месяце будет проходит технический осмотр техника, принадлежащая индивидуальным владельцам и кормоуборочная техника, в июле –зерноуборочные комбайны.

Инспекция гостехнадзора Ибресинского р-на надеется, что все владельцы  тракторов, самоходных машин и прицепов к ним с большой ответственностью отнесутся к проведению годового технического осмотра, чтобы вся имеющая техника прошла технический осмотр, так как это на прямую влияет на техническую готовность и безаварийную работу этой техники в течение последующего периода.

Старший госинспектор Ибресинского р-на          Гаврилов В.Ф.

05 марта 2012