Лесопожарная техника «Тракторных заводов» одобрена Федеральным агентством лесного хозяйства к поставкам лесной отрасли России

На мероприятии была поднята стратегически важная тема поставок для лесной отрасли страны специальной пожарной техники. В частности, обсуждались вопросы формирования в 2012 году цен и объемов продукции предприятий, поставляющих лесопожарную технику пожарно-химическим станциям 3-го типа. На совещании было озвучено, что компания «ЧЕТРА-Форест» вошла в число производителей, признаваемых единственными поставщиками лесопожарной техники.

По итогам мероприятия была достигнута договоренность о подготовке техники к пожароопасному сезону до 1 апреля машин, поставленных «ЧЕТРА-Форест» в 2011 году лесной отрасли России, – сообщил генеральный директор «ЧЕТРА-Форест» Леонид Окладников. – Дело в том, что техника передана в зимний период и еще не была введена в эксплуатацию».

На заседании была поднята тема инноваций в области тушения и ликвидации последствий лесных пожаров, для машиностроительно-индустриальной группы. «Концерн «Тракторные заводы» является стратегически важной. Предприятия холдинга достигли высоких результатов, разработав ряд новейших образцов лесопожарной техники, в числе которых прорывная техника Курганмашзавода, создаваемая с использованием технологий ОПК. Линейка лучших моделей специализированной техники «Тракторных заводов» будет представлена высшему руководству страны 29 марта на выставке лесохозяйственной техники в «Крокус Экспо» в Москве.

На снимке: новейшие лесопожарные машины «Концерна «Тракторные заводы» на страже лесов России.

06 марта 2012