Итоги профилактической операции в Алатырском районе

Во исполнение Приказа Гостехнадзора Чувашской Республики от 19.01.12 г. № 18 –од «О проведении профилактической операции «Снегоход» в  2012 году» государственной инспекцией Гостехнадзора Алатырского района  в период с 30 января по 24 февраля 2012 года на территории района проведена операция "Снегоход".
Перед началом операции были проведены  мероприятия по уточнению числа поднадзорной техники путем сверки записей в Книге регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин, а также прицепов к ним, регистрируемых  органами  Гостехнадзора с фактической численностью, составлен график выездов и проверок  предприятий, организаций и внедорожных мотосредств, находящихся в пользовании индивидуальных владельцев по г.Алатырь и Алатырскому району. С целью разъяснения задач и обеспечения широкого информирования населения о проводимой операции опубликована статья в районной газете «Алатырские Вести», на сайте администрации района.
В рамках операции «Снегоход» были проведены рейды, в которых, кроме инспектора Гостехнадзора Алатырского района принимали участие представители ОГИБДД ОВД  г. Алатыря и Алатырского района.
В ходе проведения операции снегоходы  и других внедорожные мотосредства, снегоуборочная, лесозаготовительная техника, поднадзорная органам Гостехнадзора, проверялась на дорогах города, в районах частного сектора, в селах района.
Проверками  выявлены случаи эксплуатации снегоходов и лесозаготовительной техники с нарушениями требований безопасности движения, а также техники безопасности. В ходе проведения данной операции был зарегистрирован 1 снегоход, 1 мотовездеход, 1 трактор; снят с регистрационного учета 1 снегоход; получили удостоверения на право управления внедорожными мотосредствами 2 человека; привлечено к административной ответственности 13 человек, произведено штрафов на сумму 3100 рублей.
Проведение профилактической операции "Снегоход" в целом дало положительный результат.

Старший государственный инспектор-
начальник государственной инспекции Алатырского района                 М.А.Проничев

07 марта 2012