Особое внимание проведению государственного технического осмотра

В инспекции Гостехнадзора Алатырского района на 01.03.2012 года зарегистрировано 845 единиц самоходных машин и прицепов к ним, из них 139 ед. (16,4%) в АПК и КФХ, 529 ед. (62,6%) в частном секторе, 177 ед. (21%) в промышленных и прочих организациях.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 19.02.2002 г. № 117 «О порядке проведения государственного технического осмотра тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, зарегистрированных органами государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации», планом работы Гостехнадзора Чувашии на 2012 год, в целях проверки соответствия технического состояния тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним (далее – самоходные машины) требованиям безопасности для жизни и здоровья людей, сохранности имущества и охраны окружающей среды  с 1 марта по 31 августа 2012 г. проводится государственный технический осмотр самоходных машин во всех организациях и предприятиях г.Алатыря и Алатырского района независимо от форм собственности, а также у индивидуальных владельцев.

Инспекция района надеется на то, что владельцы транспортных средств с большой ответственностью отнесутся к подготовке и проведению государственного технического осмотра.

Старший государственный инспектор-

начальник инспекции Алатырского района

Гостехнадзора Чувашии                                                        М.А.Проничев

13 марта 2012