Обсуждены вопросы поставки льготного дизельного топлива сельхозтоваропроизводителям республики

15 марта состоялась рабочая встреча Главы Чувашии Михаила Игнатьева с директором ООО «Лукойл-Волганефтепродукт» Андреем  Спириным. Обсуждались вопросы обеспечения льготным дизельным топливом сельхозтоваропроизводителей республики на период проведения весенне-полевых работ.

Протоколом совещания рабочей группы Минсельхоза России  по вопросам поставок горюче-смазочных материалов сельхозтоваропроизводителям на проведение сезонных работ в марте-июне 2012 года ОАО «ЛУКОЙЛ» определено оператором по поставке льготного дизельного топлива в адрес сельхозтоваропроизводителей Чувашской Республики. Лимит льготного дизельного топлива для Чувашии на указанный период составляет 6460 тонн, в марте – 630 тонн. По словам Андрея Спирина, вывоз дизтоплива осуществляется из Кстовской и Сергачской нефтебаз ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт», на сегодня в республику вывезено 85 тонн.

16 марта 2012