В Канашском АУ ЧР НПО «ПУ-22» прошел конкурс мастерства

В Канашском АУ Чувашской Республики НПО «ПУ-22»  Министерства  образования Чувашии  прошел конкурс профессионального  мастерства «Лучший по  профессии»  по  следующим   профессиям:

-оператор  товарный;

-электромонтер по ремонту  и  обслуживанию  электрооборудования;

-электрогазосварщик;

-слесарь по ремонту  техологических  установок;

-трубопроводчик  линейный;

- монтер  по  защите трубопроводов  от  коррозии;

-автомеханик;

-машинист  дорожных  и  стротельных  машин.

Председателями  конкурсных  комиссий  были  приглашены  главные  и  ведущие  специалисты  ОАО  «Северо-Западные магистральные нефтепроводы» г. Казань,ОАО  Канашского  ПАТП,начальник  Канашской районной инспекции Гостехнадзора.

Место  проведения : учебный   корпус,учебно-производственные  мастерские,а  для  машинистов  ДСМ  еще  и  учебный  полигон.

После  торжественного  открытия  конкурса   директором  училища  Назмутдиновым Ильсур  Ринатовичем   и  приветственной  речи  участники   пошли  в  классы  для   прохождения  тестового  испытания  по  теоретическим  вопросам. Практическая   часть  конкурса   для   машинистов    ДСМ  прошла   на  учебном полигоне.Сначала  они  показали  как  будут  готовить  машины /экскаватор  «Хитачи»  и  трубоукладчик  «Катарпиллер»/ к работе - ежесменное   тех.обслуживание, а  потом  показали  как  экскаватором  будут  рыть  котлован /условно/  и  поднимать  трубопровод /условно/.

После  подитаживания  теоретических  и  практических  знаний  и  умений  конкурсантам  поставили  соответствующие  баллы . Победителям  были  вручены  дипломы   и  ценные  подарки.

Начальник инспекции

Канашского района

Гостехнадзора Чувашии                                                                А.Д.Петров

16 марта 2012