Исправность техники – эффективность проведения весенне-полевых работ

В государственной инспекции Ядринского района Госехнадзора Чувашии на 19 марта 2012 года зарегистрировано 928 единицы самоходных машин и прицепов к ним, из них 397 единицы используется в АПК и КФХ, 451 единица  - в частном секторе, и 79 единиц в прочих организациях. С 1 марта по 31 августа проводится государственный технический осмотр самоходных машин во всех организациях независимо от форм собственности и предприятиях Ядринского района. Задачами технического осмотра являются проверка соответствия технического состояния тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним требованиям безопасности для жизни и здоровья людей, сохранности имущества и охраны окружающей среды и выявление незарегистрированной техники с целью информирования о введении всей самоходной техники района в единую  базу данных программы «Гостехнадзор 3.0».

В целях разъяснения необходимости прохождения ежегодного технического осмотра и других необходимых мероприятий по проведению весенне-полевых работ 16 марта комиссия в составе главного инженера отдела сельского хозяйства Алексея Иванова, главного агрохимика района Николая Рыбаков, совместно с начальником инспекции Гостехнадзора Любимом Кокоревым осуществила выезд на территорию 6 сельских поселений Ядринского района. В дальнейшем данная работа будет продолжаться, в рпаботу включатся представители средств массовой информации и сотрудники ГИБДД. Инспекция надеется на плодотворное сотрудничество с главами сельских поселений района в целях наведения дисциплины в рамках своевременного прохождения ежегодного технического осмотра с владельцами в частном секторе.

19 марта 2012