Канашский район:квалификационные экзамены на право управления тракторами и самоходными машинами

Сегодня, 27 марта, в Канашской автошколе ДОСААФ прошли квалификационные экзамены на право управления тракторами и самоходными машинами по категориям В, С, Е. Всего к экзаменам были допущены 29 курсантов, из них 24 – уроженцы г.Канаш и Канашского района, 4 – Батыревского и 1 - Вурнарского района. Экзамен по вождению, это проезд по прямой линии, змейкой, разворот и заезд задним ходом в гараж (условно) - проходил во дворе автошколы.

Среди курсантов сдавали экзамен два слесаря по ремонту сельхозмашин СХПК им.Кирова, руководитель ООО «Победит» Д.В.Семенов, главы крестьянско-фермерских хозяйств Канашского района О.В.Шпаков и В.И.Осипов. Все они успешно сдали экзамены по устройству тракторов, правилам безопасности дорожного движения и практического вождения трактора.

Надеемся, что полученная новая специальность «тракториста-машиниста» пригодится им в дальнейшей жизни.

27 марта 2012