Порецкий район: проведение весенне-полевых работ в оптимально агротехнические сроки

Погода пока нас не балует теплыми деньками, но приход весны не избежен. В скором времени у работников сельскохозяйственной отрасли района начнутся «горячие» деньки – весенне-полевые работы.

В связи с этим, главным вопросом повестки дня совещания с руководителями и главными агрономами сельскохозяйственных предприятий была подготовка к весенне-полевым работам.

С информацией о подготовке к проведению работ выступила Валентина Журина - заместитель главы по вопросам сельского хозяйства и земельных отношений - начальник отдела сельского хозяйства и экологии. В 2012 году в районе планируется посеять 8679 га яровых зерновых культур, 2031 га – кормовых культур. Произвести подкормку на 7769 га.

Положительно решается вопрос с приобретением льготного топлива для предприятий. Порецкий район выбрал лимит льготного топлива, предусмотренного на март.

Параллельно ведутся работы по подготовке техники к предстоящему севу. Ожидается, что до начала работ парк сельхозтехники пополнится новыми энергонасыщенными тракторами и посевными комплексами. Приобретение новых тракторов планируется в ООО ОПХ «Простор», СПК «Семеновский», СПК им. Ленина, КФХ Васильева, КФХ Голубева.

Участие в совещании принял и выступил Евгений Лебедев – глава администрации Порецкого района. Евгений Владимирович нацелил руководителей сельскохозяйственных предприятий района на проведение весенне-полевых работ в оптимально агротехнические сроки.

27 марта 2012