Республиканский семинар-совещание по вопросам особенностей проведения весенних полевых работ в 2012 г. пройдет 30 марта в Чебоксарском районе

Ежегодный республиканский семинар-совещание, совместно проводимый Минсельхозом Чувашии и Гостехнадзором Чувашии в преддверии посевной, в этом году предусмотрено провести  на базе ФГУП УОХ «Приволжское» Чебоксарского района - в одном из ведущих агропредприятий республики, где активно внедряются ресурсосберегающие технологии. На семинар приглашаются заместители глав районов, курирующих вопросы АПК, руководители передовых сельхозпредприятий республики, в которых целенаправленно внедряются ресурсосберагающие технологии, поставщики средств защиты растений, техники и другие заинтересованные лица.

Основная цель семинара – вооружить каждого специалиста-аграрника необходимыми знаниями и предостеречь от ошибок. На сегодняшний день специалистами КУП ЧР «Агро-Инновации» завершаются работы по разработке методических рекомендаций по проведению полевых работ. В основу рекомендаций «легли» данные гидрометиоцентра, особенности проведения сезонных сельскохозяйственных работ и т.д. Свои наработки директор КУП ЧР «Агро-Инновации» Николай Васильев намерен представить на республиканском семинаре-совещании.

На семинаре также будут представлены образцы современной посевной и почвообрабатывающей техники, как отечественного, так и зарубежного производств. В практической части участники мероприятия  смогут оценить возможности техники и технологий, используемых в ресурсосберегающих технологиях в земледелии и животноводстве.

Приглашаем принять участие всех заинтересованных лиц в данном мероприятии.

Программа семинара здесь>>>

27 марта 2012