Районная комиссия проверила готовность СХПК "Комбайн" к весенне-полевым работам

2 апреля в СХПК «Комбайн» комиссия в составе начальника отдела сельского хозяйства администрации района П.И. Тремасова, начальника инспекции гостехнадзора  Яльчикского района А.П. Соловьева, начальника Яльчикского районного отдела филиала ФГБУ "Россельхозцентр" по ЧР Л.А. Ишмуратовой, ведущего специалиста-эксперта отдела соцзащиты населения А.В.Теллина  проверила техническое состояние плугов, культиваторов, сеялок, борон. Комиссия отметила высокий уровень готовности сельскохозяйственной техники.  Это гарантирует высокое качество подготовки почвы и проведения сева.  Подготовленной техники достаточно для своевременного и качественного проведения всего комплекса весенних полевых работ. Районная комиссия отметила, что во всех трех бригадах  готовность тракторного парка, посевных и почвообрабатывающих машин составляет 100%, хорошую организованность работы руководителей в хозяйстве и пожелала провести весенний сев в короткие сроки и высоким качеством.

02 апреля 2012