Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

В Яльчикском районе начались комиссионные проверки готовности сельхозпредприятий к весеннее-поле­вым работам

В Яльчикском районе начались комиссионные проверки готовности сельхозпредприятий к весеннее-поле­вым работам
 сельхозпредприятиях и КФХ Яльчикского района начались комиссионные проверки готовности к весеннее-поле­вым работам.

31 марта и 2 апреля такие проверки проведены комиссией, возглавляе­мой начальником отдела сельского хозяйства администрации района Тремасовым П.И., в составе руководителей и специалистов сельхоз­предприятий, инспекции гостехнадзора и Яльчикского филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике в СХПК «Рассвет», СХПК «Колос», СХПК «Знамя», СХПК «Сатурн», СХПК «Комбайн», ООО «Агрофирма «Нива», ООО «Урожай» и ООО «Победа», осуществляющих свою производственно-хозяйственную деятельность на территории Сабанчинского, Новошимкусского и Янтиковского сельских поселений.

Проверяемые сельхозпредприятия в достаточном количестве обеспече­ны ГСМ, кондиционными семенами, посевной и почвообрабатывающей тех­никой.

Высокая организация подготовки «Весна - 2012» комиссией от­мечена в таких сельхозпредприятиях, как ООО «Победа» и СХПК «Рас­свет», СХПК «Комбайн» и ООО «Урожай». Эти сельхозпредприятия в дос­таточном количестве обеспечены кондиционными семенами, минеральными удобрениями и ГСМ. На линейку готовности поставлены все трактора, поч­вообрабатывающая и посевная техника, а это позволит им значительно уменьшить нагрузку техники на весеннем севе, посев ранних яровых зерно­вых и однолетних трав провести в наилучшие агротехнические сроки за 6 - 7 рабочих дней.

ООО «Победа» в текущем году закупил 13 ед. новой техники (трактора марки «Беларусь», зерновую сеялку СЗП - 8.0, культиватор KUSTO - 10.8, оборотный плуг ПЛО, машину для протравливания семян, рулонный пресс- подборщик, кормоуборочный комбайн ДОН - 680, самоходную косилку ES1- 150. кормораздатчик, прицепы ПСТ-12 две ед. и т.д.).

СХПК «Рассвет» закупил новый трактор ХТЗ-150К-09, зерновую сеял­ку СЗ-5.4 и автомобиль ГАЗ-53.

СХПК «Комбайн» закупил новый трактор ХТЗ-150К-09 и культиватор КБМ-10.8 ПС.

В СХПК «Рассвет», ООО «Победа», ООО «Урожай» и СХПК «Ком­байн» на линейку готовности поставлены все трактора, завершено укомплек­тование культиваторов и сеялок отремонтированными боронами, проведены регулировки, устанавливаются снятые на зимнее хранение гидроузлы и семя­проводы.

В ООО «Клевер» был выявлен ряд недостатков. В достаточном количестве не закупили минеральные удобрения и не отрегулированы почвообрабатывающие посевные агрегаты.



03 апреля 2012
00:00
Поделиться