В Яльчикском районе проходит государственный технический осмотр

Первый государственный технический осмотр тракторов, дорожно-  строительных машин и прицепов к ним в Яльчикском районе проведен в СХПК «Рассвет». В сельхозпредприятии на сегодняшний день зарегистрировано 15 тракторов и 5 прицепов к ним. Отрадно отметить, что в этом хозяйстве из года в год обновляется машинно-тракторный парк. Так, в 2011 году здесь закуплено 2 трактора МТЗ – Беларус 1221 и Беларус 892, также зерноуборочный комбайн ACROS – 530, а в 2012 году - трактор ХТЗ-150К-09 с бульдозером, автомобиль ГАЗ – 53 и сеялка СЗ-5,4.  Из представленных на  техосмотр 15 тракторов прошли технический осмотр 14 единиц, из 5 тракторных прицепов 4 исправны. Технический осмотр в районе продолжается.

Начальник инспекции гостехнадзора                           А.П Соловьев.

05 апреля 2012