Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Вурнарский район: перед посевной проходит Гостехосмотр тракторов и самоходных машин

Вурнарский район: перед посевной проходит Гостехосмотр тракторов и самоходных машин

 

Фоторепортаж 

Инспекция Гостехнадзора проводит в Вурнарском районе государственный технический осмотр тракторов и самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним. Техосмотр прошел в большинстве хозяйств. Техника сельскохозяйственных предприятий проходит осмотр в преддверии посевных работ. Исправная техника позволяет не только в короткие сроки качественно выполнить весенне-полевые работы , но и минимизировать риск несчастных случаев на производстве. 04 апреля инспектор Гостехнадзора Иван Тимофеев проверил состояние техники в фермерском хозяйстве Яковлева в Ойкас-Кибекском поселении и СХПК «Мураты». В этих хозяйствах технику подготовили хорошо, она прошла техосмотр.

В этом году в СХПК "Мураты" приобрели очередную новинку  современной сельскохозяйственной техники - самоходный опрыскиватель «Туман-1».Эта техника  пока единственная в районе и вторая в республике. Она предназначена для обработки полей химическими средствами, внесения минеральных удобрений, посевов отдельных видов культур.

Преимущество «Тумана-1» в том, что  он практически в любую погоду  может заезжать  на поле и проводить работы. На нем можно работать по влажной почве  в период распутицы, например, проводить подкормку  сельскохозяйственных культур  в сжатые весенние  агротехнические сроки. Также важно  то, что при внесении  химпрепаратов в период вегетации этот опрыскиватель не повреждает  растения благодаря  пневматикам  низкого давления. После  обработки молодые  растения поднимаются  и не оставляют следов колеи.



09 апреля 2012
00:00
Поделиться