Порецкий район: новая техника к весенне-полевым работам

В Порецком районе полным ходом идёт подготовка к весенне-полевым работам, завозятся ГСМ, семена, удобрения, запасные части к тракторам, сельхозмашинам. Хозяйства района ставят на линейку готовности трактора, прицепы и другие самоходные машины, так как в этот период проводится их годовой технический осмотр.

Технические осмотры проводит старший государственный инспектор Порецкого района А.С.Зайцев, согласно графика проведения ГТО, утверждённого начальником инспекции Гостехнадзора Чувашии В.П. Димитриевым.

Проведены осмотры в ООО «Гипор-М», СПК «Сиявский», КФХ Васильева Л.Л., а также у физических лиц.

Вместе с тем в район продолжает поступать и новая техника.

На днях КФХ Васильев Л.Л. приобрёл новый трактор ХТЗ-17221, всего сначала года приобретено три новых трактора (физическими лицами), на подходе ещё один трактор энергонасыщенный - BUHLER VERSATILE серия 2375, его прихода ожидает 000 «ОПХ Простор».

10 апреля 2012